LIVRES

Lot 90

CONTENSON, Baron Ludovic de .
La Société des Cincinnati en France et la guerre d'Amérique. 1778-1783.
Paris, Picard, 1934.
In-4°, broché. (Coiffe inférieure déchirée)..

LARQUIER ROCHEFORT, Bernard de.
Dictionnaire de Broglie et du vaisseau "La Victoire" (1777).
Editions du Larquier, 1984.
.Fort et grand in-4°, broché..
Exemplaire numéroté. Préface du Prince Emmanuel de Broglie.

Adjugé : 40 €