LIVRES

Lot 78

CHASSE (en allemand).
-Alberti, Brandt, Eilers, von Hohenberg usw. : Die hohe Jagd. Zweite Auflage. Berlin, Paul Parey, 1905.
In-4°. Percaline illustrée de l'éditeur. Dans sa chemise muette d'origine et son étui de livraison. 215 illustration in-texte, et 28 hors-texte. Etat de neuf.
-G. Freiherrn von Nordenflycht : Diezels Niederjagd. Achte Auflage. Berlin, 1898.
In-4°. Percaline illustrée de l'éditeur. Dans son étui de livraison. (Dos légèrement décoloré).
-Joint 4 vol. in-12 et in-16: Enlefeld "Das Rehwild", Berlin, 1896. "Deutsches Jagdbuch", Berlin, 1910. "Der Jagdspaniel". Berlin, 1920. "Der Jagdspaniel", Frankfurt, 1907;
Soit : 6 volumes.

CHASSE.
Ensemble de 3 ouvrages :
-G. Freiherrn von Nordenflycht. Diezel Niederjagd. Dritte Aufgabe. (Neunte Aufgabe sur le dos). Berlin, 1903.
Grand in-8, percaline éditeur. 24 hors-texte et 253 figures dans le texte. (Dos un peu passé).
-Czynk, Dombrowski, usw : Die Hohe Jagd. Berlin, 1899.
Grand in-8, percaline éditeur. 18 illustrations hors-texte, et 136 in-texte.
-Ugner : Der Dachshund. Neudamm, 1896.
In-8, percaline éditeur.