LIVRES

Lot 76

CHASSE.
Walter Klemm : Hochwild. Bavaria Verlag, München. (Vers 1930).
In-folio carré (385 X 400 mm). 6 remarquables eaux-fortes originales, en feuilles, à sujet cynégétique (chevreuils, cerfs, curées..) toutes numérotées 10, d'un tirage total de 100 exemplaires, et signées au crayon par l'artiste. Cartonnage de l'éditeur (Cartonnage un peu défraîchi)

Adjugé : 50 €