LIVRES

Lot 74

CHASSE.
-Th. Dromard : Quarante années de chasse à la bécasse en Franche-Comté. Paris 1932. In-12, sans couvertures. Envoi de l'auteur. Exemplaire numéroté. A relier.
-Hublot du Rivault : Veneurs célèbres. Paris, vers 1930.In-8. Sans couvertures. A relier.
-G. Benoist, dresseur : Nos chiens d'arrêt. Paris, 1911. In-8, sans couvertures. Un des 20 exemplaires de tête. A relier.
-Liljefors : Das reich des Wildes. Neudamm, 1938. In-4°, Percaline éditeur ; jaquette conservée.

Adjugé : 100 €