LIVRES

Lot 72

CHASSE.
Toussenel : Tristia. Histoire des misères et des fléaux de la chasse en France. Paris, Dentu, 1863. In-12, 1/2 basane du temps.
-Boyer : Propos sur la bécasse. Chez l'auteur, 1990. In-8 broché.
-Martin : Les grandes chasses du château de Sully. Gien, 1946. In-8, broché.
-Philipon : Rapaces et becs-droits de France. Le livre du garde-chasse.. Paris, 1936. Grand in-8, broché. (Couvertures endommagées).
-Catalogue Manufrance 1949. Petit in-4°, broché.

Adjugé : 50 €