LIVRES

Lot 66

CHASSE & OBERTHUR.
Gibiers de notre pays. Histoire naturelle pour les chasseurs.
Librairie des Champs Elysées. 1936-1941.
6 volumes in-4°, brochés. (Rousseurs sur la couverture du tome VI).
Gibiers d'eau douce (I). Gibiers marins (II). La forêt et ses hôtes (III).
Les chiens d'arrêt. Gibiers à plume de la plaine et des bois (IV). Gibiers de montagne (V). Cent planches d'album inédites. (VI).
Ouvrage abondamment illustré in et hors-texte. L'album des 100 planches inédites est rare.

Adjugé : 200 €