LIVRES

Lot 40

BRAYER, Yves.
Myriade de feuilles assemblées du Pays du Soleil Levant.
Bièvres, de Tartas, 1987.
Un volume in-folio, en feuilles, avec emboitage ; et une chemise grand in-folio pour la suite..
Un des 177 exemplaires sur Japon nacré (n° 143). Douze lithographies en couleurs sur double page, et 15 lithographies in-texte. Suite sur soie des 12 lithographies et sur Japon (?) des lavis in-texte.

Adjugé : 280 €