LIVRES

Lot 14

APOCALYPSE.
L'Apocalypse de St Jean, traduite selon le rythme par P.L. Couchoud, et illustrée de vingt lithographies par Ed. Goerg.
Paris, Jacques Haumont, 1945.
In-plano (565 X 395 mm). Couvertures éditeur. (Couvertures déchirées avec manques)..
Tirage total de 198 exemplaires. Les lithographies 8, 16 et 17 manquent.

Estimation : 30 € ~ 50 €