DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 200

Charles Louis Lucien MÜLLER (Paris, 1815 - Paris, 1892).
'La Ronde de Mai", 1847.
Études. 1 feuille. Crayon sur papier.
30 x 25 cm.

Joint : Études de FEMMES et de COUPLES. 4 feuilles. 3 crayons et 1 sanguine sur papier. 3 dessins de grands formats, environ 60 x 50 cm. Un dessin de moyen format, 34 x 51 cm. (usures, accidents)

"La Ronde de Mai", toile adjugée le 11 février 1997, Christie's, New York.

Estimation : 300 €