DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 186

Marie Voborieff MAREVNA (Tcheboksary, 1892 - Londres, 1984).
"Une vieille paysanne"
Crayon et aquarelle signé en bas à droite et daté 42, titré au au crayon au dos et numéroté "n°38".
41 x 30,5 cm.

Adjugé : 1 200 €