DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 183

Pierre GRIMM (Ekaterinolav, Ukraine, 1898 - Paris 1979).
Composition.
Technique mixte sur carton, signée en bas à droite. 1965.
77 x 54 cm.
(accidents)

Provenance : ancienne collection Général Victor Tanguy, sa vente à Chambord le 9 mars 2009.

Adjugé : 300 €