DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 151

Georges ANNENKOV (Petropavlosk-Kamchatsky, 1889 - Paris, 1974), attribué à.
Maquettes de costumes masculins.
Trois feuilles. Gouache sur papier, deux d'entre elles annotées, l'un titré "Sebastian".
50 x 32,5, 42 x 32 cm. (usures)
Sans garantie.

Provenance : document de travail de Rostislav Douboujinski, peintre et décorateur de théatre.

Adjugé : 400 €