DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 150

Georges ANNENKOV (Petropavlosk-Kamchatsky, 1889 - Paris, 1974), attribué à.
Clytemnestre et Salomé.
Deux feuilles. Encre, aquarelle et gouache sur papier, titrés.
49 x 32 et 37 x 30 cm.
Sans garantie.

Provenance : document de travail de Rostislav Douboujinski, peintre et décorateur de théatre.

Adjugé : 300 €