DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 43

Bernard LACHÈVRE (Le Havre, 1885 - Honfleur, 1950).
" Le Strasbourg coupant la ligne ".
Aquarelle, signée et datée " fond " Provence " Juin 1928 " en bas à droite, titrée en bas à gauche.
34,5 x 43 cm. (rousseurs)
Dans un cadre en bois mouluré.

Provenance : ancienne collection Bernard Lachèvre.

Adjugé : 200 €