DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 42

Bernard LACHÈVRE (Le Havre, 1885 - Honfleur, 1950).
" Wiesbaden. Le Marché ".
Aquarelle et rehauts de gouache marouflée sur carton, signée en bas à droite et titrée en bas à gauche.
30,5 x 40,5 cm. (petites déchirures)

Provenance : ancienne collection Bernard Lachèvre.

Adjugé : 100 €