AUTOGRAPHES & PHOTOGRAPHIES

Lot 212

INDUSTRIE. FAMILLE. MONUMENT.
LOT de 33 PHOTOGRAPHIES :
- "PAPETERIE DE LA HAYE DESCARTES"en 1883 et 1893. 2 tirages photographiques d'époque montés sur carton. Marqués "J. DAVID 90, rue de Courcelles à Levallois-Paris" et pour l'un "CH. de MONTGOLFIER & Cie". 16,5 x 23 cm (à vue). (décolorations, usures)
- FAMILLE (soirées mondaines, mariage et divers). 9 tirages photographiques. La plupart années 1960. La plus grande, 24 x 30 cm. (décolorations, usures)
- CHATEAU et PARC. 19 tirages photographiques. Première moitié du XXème. 21 x 29,5 cm. (décolorations, usures)

Adjugé : 10 €