AUTOGRAPHES & PHOTOGRAPHIES

Lot 200

CROIX ROUGE.
LOT de 3 photographies :
- Huitième Conférence Internationale de la Croix Rouge, Londres, 1907. Tirage d'époque titré et daté. Collé sur carton. 24 x 34,5 cm. (légères usures)

JOINT : - PORTRAIT d'HOMME aux binocles. Signé "Leroi-Guérin". Début XXème. Format ovale, 34 x 26 cm. (rousseurs, rayures)
- PORTRAIT d'HOMME. Début XXème. Format ovale, 22 x 17 cm. (rousseurs, rayures)

Estimation : 30 € ~ 40 €