AUTOGRAPHES & PHOTOGRAPHIES

Lot 145

André TAPONIER (1869-1930)
François Coty (1874-1934) parfumeur, vers 1926
Miniature photographique émaillée, procédé Mathieu-Deroche.
Mention au dos "Émail Mathieu Deroche Taponier 12 rue de la Paix Paris".
Plaque ovale au format 10,8 x 8,5 cm.
Provenance : fonds de l'atelier Taponier, par descendance.

Adjugé : 200 €