AUTOGRAPHES & PHOTOGRAPHIES

Lot 120

CAILLEBOTTE.
ALBUM de PHOTOGRAPHIES ANCIENNES comprenant notamment différentes vues de la Seine à Argenteuil, de régates des artistes autour de Caillebotte. Scènes de voiliers à Quilleboeuf, Trouville. Fin du XIXème siècle.

Provenance : artiste proche de Cailebotte.

Estimation : 100 € ~ 120 €