AUTOGRAPHES & PHOTOGRAPHIES

Lot 117

Séraphin-Médéric MIEUSEMENT (1840-1905).
"Exposition Rétrospective des Beaux-Arts", Blois, 1875.
Le Château de Blois, photographié par Mieusement.
25 tirages d'époque montés sur carton. 27 x 21,5 cm.
Titre et mentions en dessous des images "Exposition Rétrospective des Beaux-Arts, Blois, 1875".
Album : 56 x 40 cm. (tâches d'humidité, reliure accidentée et usée)

Estimation : 100 €