ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 134

Série de 6 FOURCHETTES et 6 CUILLÈRES DE TABLE en argent, d'un même modèle uniplat comprenant :
-Un COUVERT. Poinçon Vieillard, Paris, 1819-1838. Maître-Orfèvre : Jamet.
-Une PAIRE DE FOURCHETTES. Poinçon Vieillard des départements. 1819-2838. Maître-Orfèvre : V, une étoile, C. (une non monogrammée)
-Une FOURCHETTE. Premier Coq, Paris, 1798-1809.
-5 CUILLÈRES et une FOURCHETTE. Poinçon Vieillard. Paris, 1819-1838. Divers Maîtres-Orfèvres.
Monogramme "BC".

Poids total : 870 g.

Estimation : 500 €