ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 71

Lot de 3 PIÈCES en ARGENT comprenant :
- CUILLÈRE. Large cuilleron adoptant la forme d'une coquille. Poinçon Minerve. Fin XIXème, début XXème. Long. 11,5 cm. Poids : 20 g.
- ROND de SERVIETTE. Ornementation de rais de perles. Poinçon Minerve. Poids : 12 g.
- CROCHET D'ATTACHE DE CAPE en forme d'écusson monogrammé "JP". Poids : 16 g.

Poids total : 48 g.

Adjugé : 20 €