ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 50

Suite de 4 PIÈCES DE SERVICE à HORS D'OEUVRE en argent. Les manches en argent fourré à décor d'un cartouche ovale feuillagé sur fond guilloché. Elle comprend une cuillère à olives et une pelle à thon repercées; une pelle à beurre et une fourchette.
Poinçon Minerve. Fin XIXème, début XXème.
Maître-Orfèvre : FM.
Poids brut : 130 g. Dans son écrin.

Adjugé : 60 €