ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 28

2 PELLES À SEL en argent, modèle uniplat :
-La première présente des traces de vermeil et est gravée d'un couronne de marquis.
Poinçon 1er Coq. Paris, 1798-1809.
Long. 9,5 cm. Poids : 10,5 g.
-La seconde gravée d'un cartouche monogrammé "FDJ".
Poinçon 2ème Coq (2ème titre). Paris, 1803-1809.
Long. 11 cm. Poids : 11 g.

Adjugé : 60 €