VINS & SPIRITUEUX

Lot 123

OBERLÉ. Les Fastes de Bacchus et de Comus, Belfond, 1989. Un volume in-4, reliure toilée rouge avec jaquette papier illustrée, 642 pages.

Catalogue de la vente Drouot des 17 et 18 mars 1990 établi et commenté par Gérard Oberlé, expert, d'une importante collection de livres anciens sur la gastronomie

Estimation : 50 €