ESTAMPES ANCIENNES & MODERNES

Lot 668

École FRANÇAISE de la fin du XIXème-début du XXème siècle.
Vue de la Porte Saint-George à Vendôme.
Vue du chevet de la Trinité à Vendôme.
Paire de gravures, signées en bas à droite dans la planche "A. Aviat" et "R. Vi..."? L'une contresignée et dédicacée "à Madame Lero[...]/Respectueux hommage" en bas à droite.
17 x 12,5 cm.

Adjugé : 20 €