ESTAMPES ANCIENNES & MODERNES

Lot 534

Antoine BOREL (1743-1810) d'après. Gravé par ELLUIN (1745-1810).
Scènes érotiques.
Frontispice pour "L'Entretien d'Aloysia" et 12 gravures pour l'édition Cazin de 1782, justifiées en haut au centre.
Frontispice (cuvette) : 16 x 11,5 cm.
Gravures (cuvettes) : 15,5 x 11 cm. (rousseurs, usures)

Adjugé : 50 €