TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 121

Francisque DESPORTES (Lyon, 1849-1909).
La pianniste.
Pastel sur toile, signé en bas à droite et daté 1892.
98 x 73 cm.

Dans un très RICHE CADRE en bois sculpté et doré orné d'une frise géométrique de fleurs et feuillages (126 x 102 cm, accidents).

Adjugé : 250 €