TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 116

Émile Charles DAMERON (1848-1908).
Lavandières au bord de l'eau.
Toile signée en bas à gauche. Trace d'un envoi en bas à droite.
55 x 38 cm.
Provenance : ancienne collection E. Schwartz.

Estimation : 600 € ~ 800 €