CÉRAMIQUES
Lot 94 A
École PARISIENNE ? dans le goût de PALISSY et d'AVISSEAU.
Plat ovale à décor naturaliste de poissons, batraciens et crustacé.
Double marque en creux : TS pour Thomas Victor SERGENT.
Fin XIXème.
Long. 46, Larg. 32 cm.
(accidents, manques).
Estimation : 200 €