CÉRAMIQUES

Lot 220

PAIRE DE PIEDS DE LAMPE. Le corps de forme balustre à panse godronnée en porcelaine à fond bleu poudré. Anses de forme chantournée. Monture en bronze ciselé et doré formée de feuilles d'acanthe stylisées et volutes de style rocaille. Graine feuillagée à l'amortissement.
Travail européen, première moitié du XXème.
Haut. 60 cm. (accidents et restaurations à l'un)

Adjugé : 100 €