CÉRAMIQUES
Lot 205
SAXE. BACHANNALE en porcelaine sur un tertre herbeux. Décor polychrome d'une souche et de pampres de vigne. Rehauts or sur la base.
Fin XVIII-Début XIXème.
Haut. 12,3 cm. (petit éclat sur la base)
Adjugé : 90 €