CÉRAMIQUES

Lot 202

MEISSEN. PAIRE de VASES en porcelaine. Décor en relief polychrome et or de putti, feuillages, fleurs, fruits, perles et filets or. Scènes champêtres et bouquets fleuris sur la panse. Marque de Meissen en bleu au revers.
Début XIXème.
Haut. 19,5 cm. (manques, restaurations)

Adjugé : 260 €