CÉRAMIQUES

Lot 200

MEISSEN ? CORBEILLE de forme mouvementée en porcelaine ajourée. Décor polychrome au centre d'un bouquet fleuri et sur la panse d'un bouquet fleuri dans un cartouche rocaille, de fleurs et feuillages appliqués et de filets or. Anses et pieds à l'imitation de branchages. Marque aux épées croisées.
Style Rocaille, fin XIXème.
Haut. 12, Larg. 26,5, Prof. 18,5 cm. (petits manques)

Adjugé : 140 €