CÉRAMIQUES
Lot 197
ITALIE ? PAIRE de VASES en porcelaine à panse quadrangulaire. Décor polychrome et or de bouquets fleuris dans des cartouches rocailles, coquilles et feuilles d'acanthe. Pieds en forme de pattes de lions.
Fin XIXème.
Haut. 17,5, Larg. 7,5, Prof. 5 cm. (accidents)
Provenance : Château de la Sarthe.
Adjugé : 70 €