CÉRAMIQUES

Lot 177

GROUPE EN BISCUIT représentant trois enfants jouant. Socle en métal doré à décor ciselé d'une frise de palmettes et de cornes d'abondance et de tores de lauriers. Marque aux tridents.
Dans le goût du XVIIIème, XIXème.
Haut. 31, Larg. 19, Prof. 17 cm.

Adjugé : 80 €