CÉRAMIQUES
Lot 143
FRANCE. POT COUVERT formant PORTE-MONTRE ajouré en porcelaine. Décor polychrome dans trois réserves quadrangulaires et sur le couvercle de jetés de fleurs et guirlande de fleurs autour du réceptacle. Monture en bronze, fretel en forme de graine.
Début XIXème.
Haut. 18, Larg. 12, Prof. 10 cm. (couvercle rapporté et accidenté, fêles)
Adjugé : 60 €