CÉRAMIQUES
Lot 140
BAYEUX. Manufacture LANGLOIS (1812-1849). 17 ASSIETTES en porcelaine. Décor "Imari" rouge, bleu et or. Filet rouge sur le bord. Marque au caducée au revers.
Diam. 21 cm. (éclats,fêles)
Adjugé : 180 €