CÉRAMIQUES
Lot 133
PAIRE de MÉDAILLONS en faïence à décor imprimé polychrome représentant des joueurs de dames et deux jeunes femmes offrant de l'eau à un soldat. Cadres en bois noirci.
Travail étranger, fin XIXème.
Diam. 9,5 cm.
Adjugé : 30 €