CÉRAMIQUES

Lot 124

DELFT ? PLAQUE de forme rectangulaire en faïence stannifère à décor en camaïeu de bleu d'une scène champêtre animée de personnages et d'un boeuf. Dans un cadre en bois noici mouluré.
XIXème.
11,3 x 22,5 cm.

Adjugé : 50 €