CÉRAMIQUES
Lot 89
SAINT-CLÉMENT. DEUX ASSIETTES en faïence à décor polychrome, pour l'une d'un panier fleuri au centre et de peignés pourpre sur le bord; pour l'autre de jetés de fleurs et filet pourpre sur le bord, marquée au revers "Saint Clément". L'une à bord chantourné. Fin XIXème-début XXème. Diam. 23 cm. (égrenures, manques à l'émail)
Adjugé : 20 €