CÉRAMIQUES
Lot 83
ROUEN. CACHE-POT en faïence et son plateau. Décor polychrome "à la corne d'abondance", filets bruns et bleus sur le bord. Prises en forme de mascarons.
Fin XIXème.
Haut. 21,5, Diam. 23, Diam. du plateau 25,5 cm. (fêles, égrenures)
Adjugé : 80 €