CÉRAMIQUES
Lot 79
QUIMPER. René QUILLIVIC (1879-1969). Plat rond en faïence polychrome décoré au centre d'un motif celtisant en relief et de coulures sur le marli. L'extérieur émaillé bleu poudré. Quimper, manufacture de La Hubaudière. Signé.
Diam. 29 cm.
Adjugé : 50 €