CÉRAMIQUES
Lot 71
QUIMPER. HENRIOT et R. MICHEAU-VERNEZ (1907-1989). Couple de danseurs quimperois en faïence polychrome. Marqué sous la base et sur la terrasse "HENRIOT QUIMPER" "R.MICHEAU-VERNEZ". Haut. 26 cm. (deux petites égrenures)
Adjugé : 160 €