CÉRAMIQUES

Lot 69

NORD. ASSIETTE creuse à bassin bombé en faïence stannifère à décor au chinois en camaïeux de bleu sur fond blanc.
Dans le goût de la Chine, XVIIIème.
Diam. 22 cm. (accidents)

Adjugé : 20 €