CÉRAMIQUES
Lot 69
NORD. ASSIETTE creuse à bassin bombé en faïence stannifère à décor au chinois en camaïeux de bleu sur fond blanc.
Dans le goût de la Chine, XVIIIème.
Diam. 22 cm. (accidents)
Adjugé : 20 €
Diam. 22 cm. (accidents)
Adjugé : 20 €