CÉRAMIQUES

Lot 67

NEVERS. TULIPIÈRE en faïence fine. Décor polychrome de branchages fleuris, d'insectes, d'une frise de lambrequins, de dents de loup et de filets. Marquée "A. MONTAGNON", signature utilisée par Antoine MONTAGNON de 1889 à 1899, et marqué en creux "L".
Dernier quart du XIXème siècle.
Haut.17,5 cm. (restauration)

Adjugé : 40 €