CÉRAMIQUES

Lot 7

BLOIS. PLAT rond creux en faïence. Décor polychrome au centre d'un écu fleurdelisé couronné et de rinceaux. Fleur de lys alternées de rinceaux sur l'aile. Filet jaune et noir sur le bord. Signé "G. Goumain à Blois" et daté 1889 au revers.
Diam. 22,5 cm. (éclats, égrenures)

Adjugé : 90 €