OBJETS D'ART & ART du XXème siècle
Lot 528
Eero SAARINEN (1910-1961)
TABLE "TULIP". Plateau en bois chanfreiné et laqué blanc, piètement en fonte d'aluminium laquée blanc. Modèle de 1956. Édition Knoll International.
Haut. 70, Diam. du plateau 106 cm. (usures, manques).
Adjugé : 200 €