OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 522

YVAIN, Paul Yvain dit (1919-2007). ASSIETTE en faïence. Décor polychrome abstrait. Manufacture de Keraluc, signée Yvain et datée 56. Diam. 24,5 cm.

JOINT : PETITE ASSIETTE en faïence à décor camaïeu bleu d'un cheval. Marquée. Années 1950. Diam. 17 cm.

Adjugé : 200 €