OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 493

Jacques PERRIN (né à Tours en 1920) pour l'Ecole Nationale Professionnel de Vierzon dans les années 1937-1939. 15 PORTE-COUTEAUX DE CHASSE en porcelaine blanche, bleue, ocre, prune et parfois rehaussée à l'or comprenant 13 lapins (Long. 11 cm) et deux renards ( Long. 15,5 cm). Non signés.

Adjugé : 40 €